Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 02.10.2020 20:08

Михаил Мишустин протестировал комбайн на заводе «Ростсельмаш»

Михаил Мишустин протестировал комбайн на заводе «Ростсельмаш»

Михаила Мишустина впечатлил ростовский комбайновый завод. Фото: правительство Ростовской области

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин посетил сегодня, 2 октября, Ростовскую область. Во время рабочего визита он оценил комбайновый завод «Ростсельмаш», а также обсудил господдержку сельхозмашиностроения с губернатором Василием Голубевым.

Во время визита премьер-министр и губернатор посетили цех по сборке коробки передач, корпуса сборки тракторов и комбайнов, осмотрели готовую продукцию. Михаил Мишустин протестировал новый образец продукции завода — комбайн Torum 785.

— Меня очень обрадовало это посещение «Ростсельмаша». Это здорово, когда развивается такое мощное производство, которое занимает более 17% мирового рынка сельхозтехники и в России более 70%, это впечатляет. Очень важно, что мы продолжаем вести работу и по импортозамещению, — сказал премьер.

Глава российского правительства пообещал, что государственная программа субсидирования производителей сельскохозяйственной техники в 2021 году будет расширена. Окажут поддержку и ростовскому предприятию.

— Конечно, программа будет продолжена, и в стране на это предусмотрено на 2020 год примерно 14 млрд рублей. Мы договорились о том, как эту программу не просто продолжить, а расширить. И, без сомнения, ваше предприятие продолжит получать соответствующие субсидии. На текущий год это более четырех млрд рублей, — сказал премьер.

Из почти 11 тысяч зерноуборочных комбайнов, имеющихся в хозяйствах Ростовской области, около 90% — производства «Ростсельмаша». С 2010 года за счет областной программы субсидирования 20% стоимости сельхозтехники аграрии приобрели почти 2 тысячи зерноуборочных комбайнов производства «Ростсельмаш».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостсельмашМихаил МишустинВасилий Голубев
0
0