Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 27.02.2017 18:03

Мать и дочь прикинулись предпринимателями ради получения бюджетных денег в Ростовской области

Мать с дочерью в городе Шахты Ростовской области получили от государства крупную сумму денег с помощью подделанных документов.

Елена Кузнецова и Диана Зыбина были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, но никакой деятельности они не вели. В один из дней каждая по отдельности обратилась в администрацию города с заявлениями на получение субсидии начинающим предпринимателям.

После чего женщины предоставили фиктивную документацию о понесенных затратах - Кузнецова якобы по осуществлению предпринимательской деятельности в сфере гостиничного бизнеса, а Зыбина - по организации сауны. На основании этих документов каждой было перечислено по 200 тысяч рублей.

Когда обман с документами вскрылся, в отношении матери и дочери были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Прокуратура утвердила обвинительное заключение по этим делам.

Ранее жителей Ростова предупредили о новых мошенниках, собирающих несуществующие долги за электроэнергию на дому. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МатьдочьпредпринимательствоправительствомошенничествоРостовская областьШахты
0
0