Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.08.2018 19:55

Масштабный пожар на окраине Ростова тушили без перерыва в течение пяти часов

На окраине Ростова вспыхнули заросли камыша и травы.

Инцидент произошел сегодня, 20 августа около 11 часов утра на Ростовском море. Огонь распространился на пять тысяч квадратных метров. Еще немного и пламя могло перейти на жилой сектор и дачные участки.

- На месте пожара работали 25 единиц техники и 72 человека личного состава, в том числе от МЧС России 17 единиц техники и 55 человек личного состава, - сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области.

Для тушения пожара привлекли даже вертолет МЧС МИ-8 с ВСУ-5. Обстановка все время находилась под контролем. К счастью, пламя не дошло до жилых домов. В 14:43 был локализован пожар по всей площади возгорания, в 15:01 ликвидировали открытое горение, а спустя час после этого, огонь был полностью потушен.

Ранее сообщалось, что мощный пожар на площади более тысячи квадратных метров бушует в Ростове. По информации очевидцев, огонь вплотную подобрался к садоводческим товариществам. К примеру, владельцы земель в СНТ "Аэро" сообщили нашему изданию, что тушат пламя сами.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОгоньпожаркамышитраваРостовское мореРостов
0
0