Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Экономика, 03.12.2014 17:04

«Макдоналдс» объявил о повышении цен

«Макдоналдс» объявил о повышении цен
Стоимость продукции в ресторане объясняют скачком цен на сырье и электричество.
Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» объявила о росте цен на свою продукцию во всех заведениях России. Повышение цен «Макдоналдс» объясняет скачком цен на сырье и электричество.
- Есть много факторов, влияющих на наши цены, в том числе экономическая среда, логистика, затраты на сырье и электроэнергию, - говорится в заявлении компании.

Сообщается, что продукция подорожает в среднем на 1,3%. На 2,2% подорожают сэндвичи «Биг Мак». Теперь они будут стоить не 91, а 94 рубля. Стандартная порция картофеля фри обойдется покупателям на рубль дороже обычного - 58 рублей.

В связи с девальвацией национальной валюты пересматривают цены и другие розничные производители. Ранее о повышении стоимости своей продукции объявил крупнейший продавец товаров для дома в России IKEA. С 1 декабря цены подняли автопроизводители Mercedes-Benz (на 6-8%), Volkswagen (2-5%), Chery (5%). О росте розничных цен на электронику и бытовую технику объявил также крупнейший продавец бытовой техники и электроники в России, заявив, что в начале 2015 года они могут вырасти на 5-20%.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МакдоналдсПовышение цены
0
0