Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.03.2019 12:21

Mail.ru, DBI и ИнфоТеКС устроят мастер-класс для ростовских программистов

22-24 марта в Ростове пройдет VI форум программных разработчиков «Хакатон Spring DSTU 2019».

Его участники поборются за денежные призы. Молодые специалисты в этом году решат технические кейсы ДГТУ, ростовских IT-компаний и банка «Центр-инвест». Чтобы решить сложные задачи, у программистов будет 48 часов.

Хакатон позволяет участникам развивать навыки программирования, популяризирует разработки в IT-индустрии, помогает реализовать стартапы. Участники форума смогут не только получить уникальные знания по разработке проектов, но и сформировать команду для реализации собственных идей, а также привлечь инвесторов для поддержки бизнес-проектов.

– Масштабный форум программных разработчиков в сфере IT-технологий мы проводим ежегодно. В программу хакатона включены мастер-классы от сотрудников компаний-партнеров, которые сегодня могут поделиться актуальными практическими знаниями об IT-сфере. Образовательные площадки открыты для всех желающих, – рассказал председатель студенческого совета ДГТУ Андрей Бганцев. – Принимаются как командные, так и индивидуальные заявки на участие. В этом случае при регистрации важно указать свои навыки: программирование, дизайн, менеджмент, SMM – все участники будут равномерно распределены по командам. 

В состав жюри, войдут сотрудники ДГТУ и предприятий-партнеров мероприятия. Они оценят работу 90 программистов. Поучаствовать в мероприятии можно бесплатно, но нужна предварительная регистрация на сайте fantastic-hackathon.ru.

22 марта в 18:00 часов состоится открытие форума и представление технических кейсов от партнеров мероприятия. В этот же день пройдет мастер-класс от партнера группы компаний Mail.ru. 23 марта в 11 часов знаниями поделятся представители компании DBI (Data Base Intelligence), а в 18:00 – ИнфоТеКС (Infotecs). 24 марта в 15:00 часов пройдет презентация проектов, а в 18:30 – подведение итогов и награждение победителей.

Мероприятие организовано Донским государственным техническим университетом при поддержке Министерства информационных технологий и связи Ростовской области, отдела по делам молодежи Администрации г. Ростова-на-Дону, научно-производственной компании «Бастион», банка «Центр-Инвест», компании «ИнфоТеКС» (Infotecs), научно-производственного предприятия «ЮгПромАвтоматика», компании «Электронная медицина», компании DBI (Data Base Intelligence), сети ресторанов «РИС».

Тем временем, пленительные ростовские чирлидерши представят Россию в Евролиге и Чемпионате Европы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУХакатон SpringфорумРостов
0
0