Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.04.2017 10:28

«Магический ритуал» для исцеления прохожей в Ростове совершила мошенница со свертком

В Ворошиловском районе Ростова задержали пожилую женщину, совершившую мошеннические действия.

61-летняя женщина подошла на улице к прохожей и сказала, что на ее семью наложена порча. Затем она предложила исцелиться, но предложила для этого снять драгоценности и совершить с ними определенный обряд. Та согласилась, и злоумышленница якобы провела ритуал. 

Для этого она завернула драгоценности в упаковочную бумагу, а когда их обладательница отвернулась, подменила сверток. Затем она отдала якобы исцеленной женщине бумагу, внутри которой находились лишь монеты, без украшений. Общая сумма причиненного ущерба составила более 10 тысяч рублей.

- Гражданка уже была судима за совершение аналогичного преступления, - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее «потомственная ясновидящая» на улице Ростова устроила пенсионерке под гипнозом ужасное исцеление от «смертельной болезни всей семьи». Женщина сказала, что для исцеления пенсионерке необходимо взять все имеющиеся деньги и дать подержать ясновидящей, которая непременно вернет всё в целости.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДрагоценностипорчацелительницаРостов
0
0