Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 20.12.2016 08:51

Лучший футболист России 2016 года опроверг слова Лопыревой и назвал главным героем «Ростов»

Форварда сборной России по футболу Федор Смолов подвел свои личные итоги уходящего года.

Спортсмена признали лучшим игроком года Российской футбольной премьер-лиги. Смолов в 2016 году забил в общей сложности 31 мяч, а также стал автором нескольких невероятно красивых голов, которые становились лидерами зрительских голосований.

Своими радостями и разочарованиями Федор Смолов поделился с изданием «Спорт-Экспресс». Футболист отметил свою команду «Краснодар», ее стиль игры и атмосферу на новом стадионе, которые позволили ему демонстрировать свои лучшие качества. Накануне бывшая жена Смолова, модель из Ростова Виктория Лопырева назвала его главным героем футбольного 2016 года.

- Виктория так часто появляется в футбольных СМИ, что я даже удивлен, почему она назвала кого-то, а не себя, - прокомментировал с иронией Федор. - А если серьезно, главными героями назвал бы «Ростов» и моих партнеров по команде.

Смолов посетовал на то, что в обществе сложилось неоднозначное мнение об интеллектуальных способностях российских футболистов.

- Давайте уже отойдем от стереотипа, порожденного одним известным анекдотом, где в семье было три сына, один из которых – футболист… Футболисты – такие же люди. И среди них, как и среди инженеров, студентов или официантов, есть те, кто действительно не знает, кто написал «Му-Му», а есть те, кто любит читать, - рассказал он. 

Сейчас спортсмен находится в отпуске, но непринужденно пошутил на тему предстоящих праздников и предложил свое видение телевизионного «Новогоднего огонька»:

- Вел бы такой «Огонек» Иван Ургант. Пели бы NEL, «Каспийский Груз» и, конечно, L’One. А кто бы шутил?.. Ну, давайте сегодня поддержим Леонида Слуцкого. У него сейчас много свободного времени, ему нужна работа, а шутить он любит и считает, что умеет. Ну, пусть шутит, вот только танцевать и читать рэп всё-таки не стоит.

Кроме Федорова Смолова, в список 33-х лучших футболистов России попали семеро игроков «Ростова»: Сердар Азмун, Сослан Джанаев, Кристиан Нобоа, Дмитрий Полоз, Сесар Навас, Александр Ерохин и Тимофей Калачев.

Ростов.jpg
Матч 7-го тура чемпионата России между "Краснодаром" и "Ростовом" завершился победой кубанской команды - 2:1. Решающий гол на 4-й добавленной минуте забил Федор Смолов с пенальти.

А накануне бывший муж ростовской красавицы, который после развода с ней в мае 2015 года наконец начал много забивать, доказал, что таки умеет намазывать масло на хлеб.
 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
футболФК "Ростов"Ростов-на-ДонуВиктория ЛопыреваФедор Смолов
0
0