Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Политика, 11.10.2019 14:51

Логвиненко объяснил, почему СМИ не должны присутствовать на конкурсе по выбору сити-менеджера

Временно исполняющий обязанности главы администрации Ростова Алексей Логвиненко, которого большинство экспертов называют основным кандидатом на должность градоначальника, объяснил, почему он был против того, чтобы СМИ присутствовали на конкурсе на пост сити-менеджера.

– Мы все с вами знаем, что если информация попадает к журналистам, то она молниеносно распространяется. А ущемлять первых выступающих как-то не хочется. Я бы не хотел, чтобы 5-6-7-8... выступающий знали бы «изюминки» в программах других и могли бы их включить в свои, – отметил Логвиненко.

Свою программу Логвиненко обещал показать после завершения всех собеседований, так как у него там тоже есть свои «изюминки». Однако пояснил, что в ее основу легло исполнение майских указов президента и выполнение нацпроектов.

Ранее Логвиненко в беседе с журналистом «Блокнот Ростов» заявлял, что не против того, чтобы СМИ присутствовали на экзамене.

— Я не боюсь открытости и готов пригласить на свои экзамены всех желающих,  — сказал он. — Да, у меня немного опыта муниципальной службы, но за полгода все, что касается муниципального управления и законов, которым оно регулируется, пришлось выучить, что называется, на практике. У меня юридическое образования, и я вообще не вижу проблем в предстоящем экзамене. Что касается программы развития Ростова, то она у меня, безусловно, есть. Я буду готов ее представить комиссии. И я наоборот даже заинтересован в том, чтобы журналисты услышали ее и потом донесли  до жителей города.

Напомним, что сегодня в администрации проходит второй тур конкурса по выбору главы администрации. К сожалению, СМИ пустили только на ту часть, где кандидаты писали тестовое задание.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАлексей Логвиненко
0
4