Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 09.02.2018 11:32

Лавочки и велопарковки появятся на центральной ростовской улице

В Ростове запланировали поставить лавочки и велопарковки на центральной улице города.

Благоустройство Большой Садовой будет завершено уже в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

- Большая Садовая - это не просто улица для ростовчан, это артерия города. Всем нам хочется видеть ее красивой, современной, зеленой. Администрация приложит все усилия, чтобы преображения были качественными и в полной мере удовлетворяли жителей и гостей южной столицы», - сообщил сити-менеджер Виталий Кушнарев.

Уже в ближайшее время на Большой Садовой появятся лавочки, урны и велопарковки. В декабре были высажены липы и клены в промежутке от пригородного железнодорожного вокзала до переулка Доломановского. Так на Большой Садовой появились около ста новых деревьев. А также улицу украсили десять тысяч кустарников бирючины и кизильника.

Ранее сообщалось, что ремонт фасада Дворца детского и молодежного творчества завершают в Ростове. Отметим, что ремонтные работы на фасадах зданий в Ленинском районе донской столице стартовали в 2017 году. Строения будут приводить в порядок в течение всего этого года.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СадоваяРостовреконструкциялавочкивелопарковки
0
0