Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 07.04.2016 12:11

Культура и туризм обходятся Ростовской области в 2 млрд рублей в год

Культура и туризм обходятся Ростовской области в 2 млрд рублей в год
В связи с проведением Чемпионата мира по футболу и необходимостью развития местных туристических маршрутов правительство региона уделяет особое внимание состоянию культурных объектов.

- К годовщине победы в Великой Отечественной войны мы капитально отремонтировали 49 памятников ее героям. Разработали и утвердили проекты новых культурно-развлекательных комплексов в Белой Калитве и поселке Персиановском, - рассказал министр культуры региона. @bloknot_rostov

В течение года масштабные археологические раскопки и развитие исследовательской работы пополнили музейные экспозиции. Благодаря этому музеи нашего края приняли порядка миллиона человек. Интересно, что в этом году дети и подростки чаще стали интересоваться историей родного региона.

Развитие театрального искусства в 2015 году позволило зрителям увидеть более 70 премьерных постановок и концертных программ на разных площадках Ростова и области. В числе которых удивительная картина "Тихий Дон", полюбившаяся не только зрителям, но и театральным критикам.

Главными туристическими городами 2015 года стали Азов и Волгодонская область, которые в течение года развивали всю необходимую инфраструктуру, музеи, парки, места отдыха и многое другое.

Программа развития региона должна закончится к 2020 году, общий объем финансирования составляет почти 14 миллиардов рублей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
театрправительствоРостов-на-Дону
0
0