Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.04.2017 17:59

Крупная федеральная компания вряд ли будет гореть желанием купить ФК «Ростов», - Белоус

Бывший генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус заявил, что продать главный донской футбольный  клуб сейчас нереально.

Белоус отметил, что правительство Ростовской области с удовольствием бы избавилось от акций «Ростова» еще несколько лет назад. Он считает, что решение о том, что бюджетные деньги с течением времени должны уходить из профессиональных клубов, было выдвинуто уже давно. По мнению бывшего гендиректора, всё к этому идет. 

Клубу давно пора искать нового собственника, подчеркнул Юрий Белоус, но эта проблема не из легких. Если купить клуб всего за один доллар, в него нужно будет вложить около 30-40 миллионов евро, чтобы он оставался конкурентоспособным.

- Крупная федеральная компания вряд ли будет гореть желанием. Разве что их кто-то назначит. Но «Ростов» - это не тот клуб, решение по которому принимают на самом высоком уровне. Компания прекрасно понимает, что вернуть деньги будет практически невозможно. Вкладываешь двадцать, а возвращается пять, - пояснил Юрий Белоус.

Донское правительство довело «Ростов» до крайности и попыталось избавиться от него. Сегодня замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов высказал надежду на привлечение инвесторов для решения многочисленных финансовых проблем футбольного клуба.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Юрий БелоусФК РостовпродажаакцииРостов
0
0