Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.06.2017 11:37

Краснодарца с найденными в Батайске наркотиками поймали правоохранители

В Кущевском районе задержали мужчину за хранение наркотиков, которые он нашел в городе Батайске Ростовской области.

Сотрудники полиции на одной из улиц станицы Кущевской остановили автомобиль, за рулем которого находился 23-летний местный житель. Правоохранители досконально осмотрели автомобиль. При досмотре в консоли коробки передач были обнаружены два полиэтиленовых пакетика. Один из них был с серо-зеленой массой, а второй с белым порошком.

Вещества были переданы на экспертизу. В ходе нее выяснилось, что изъятое является смесью синтетических наркотиков общей массой свыше двух граммов. Сам задержанный рассказал, что он нашел запрещенные вещества в городе Батайске Ростовской области и хранил он их для личного употребления.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - Подозреваемый арестован. Сейчас ведется следствие по делу.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Ранее с пакетом наркотиков разъезжал пассажир такси в Ростовской области. Пассажира с пакетом синтетического наркотика задержали при досмотре автомобиля на трассе в Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
НаркотикиРостовская областьБатайскКраснодарский крайстаница Кущевская
0
0