Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 17.11.2020 20:32

Ковидный госпиталь на базе ЦГБ Ростова может остаться без кислорода

Закупка медицинского кислорода на 2021 год для нужд Центральной городской больницы им. Семашко в Ростове сорвалась. На аукцион не подали ни одной заявки, следует из конкурсной документации.

По условиям поставщик должен был в следующем году обеспечить ковидный госпиталь больницы 157 тысячами баллонов кислорода емкостью по 40 литров. Поставщику предлагалось 78,5 миллионов рублей, но желающих не нашлось.

— Окончание подачи заявок было назначено на 13 ноября. По окончании срока не было подано ни одной заявки. Аукцион признали несостоявшимся, — сказано в документации.

На базе ЦГБ в Ростове развернуто более 400 ковидных коек. Власти говорили о том, что могут увеличить это количество при необходимости. Губернатор Ростовской области Василий Голубев заверял, что кислорода в регионе производят достаточно. Мощности можно нарастить до 20 тысяч кубометров при потребности в 15 тысяч кубометров, отмечал он. При этом один из основных поставщиков, компания «Оксиген» после кислородного скандала в ковидном госпитале на базе ростовской больницы № 20 расторг договоры со всеми заказчиками и покинул рынок.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коронавирускислородЦГБ Ростовазакупки
1
0