Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.10.2017 11:38

Кошелек с деньгами вырвал из рук пенсионерки 18-летний юноша на выходе из подъезда в Ростове

Жертвой уличного грабежа стала пожилая женщина в Советском районе Ростова-на-Дону.

Пенсионерка выходила из подъезда своего дома на проспекте Коммунистический, когда неожиданно мимо нее пронесся юноша и выхватил из рук кошелек со всеми сбережениями. Не дав опомниться своей жертве от столь молниеносного налета, молодой злоумышленник с места преступления скрылся. Придя в себя от пережитого шока, ограбленная ростовчанка обратилась за помощью к правоохранителям.

- Незамедлительно на установление и задержание подозреваемого в совершении данного преступления были ориентированы наружные наряды полиции. По горячим следам сотрудники ППС задержали 18-летнего местного жителя, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи имущества, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД Ростовской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до двух лет лишения свободы.

Недавно жертвой молодого грабителя стал автолюбитель в Аксайском районе Ростовской области. Угрожая водителю битой, парень отобрал у него деньги, телефон и ключи от машины.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грабежпенсионерыРостов-на-ДонуППСзадержание
0
0