Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Здоровье, 18.05.2021 11:55

Коронавирус за сутки выявлен в 45 городах и районах Ростовской области

В Ростовской области, по данным на 18 мая, коронавирусом заболели еще 200 человек. Общее количество зараженных достигло 91735. В правительстве региона рассказали, где зафиксированы новые случаи заражения. 

Так, инфицированные появились в 45 городах и районах региона. По количеству зараженных по-прежнему лидирует донская столица — здесь коронавирусом заразились 75 человек. В Батайске выявили девять заболевших. В Азовском и Сальском районах зафиксировали по семь заболевших. В Таганроге, Кашарском и Неклиновском районах — по шесть. В Каменске-Шахтинском и Шахтах — по пять. В Гуково, Новошахтинске, Багаевском, Зерноградском, Морозовском и Семикаракорском районах — по четыре. В Новочеркасске, Кагальницком, Красносулинском и Тарасовском районах — по три. Всего лишь по два человека заразились в Донецке, Зверево, Верхнедонском, Волгодонском, Егорлыкском, Каменском, Константиновском, Мартыновском, Миллеровском, Октябрьском, Цимлянском и Чертковском районах. По одному человеку заразились в Азове, Аксайском, Боковском, Веселовском, Дубовском, Куйбышевском, Матвеево-Курганском, Мясниковском, Орловском, Пролетарском, Тацинском, Усть-Донецком, Целинском и Шолоховском районах.

— Среди новых заболевших 28% — в возрасте от 18 до 45 лет; 42,5% — от 46 до 65 лет; 16% — от 66 до 79 лет; 6,5% — старше 80 лет; 7% — дети, — сообщила пресс-служба донского правительства.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 2183. Коэффициент распространения инфекции – 0,99. За весь период в области выздоровели 82187 человек, в том числе за последние сутки – 170. Скончались еще 16 человек, у которых был коронавирус. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
КоронавирусковидРостовская областьстатистикарайоны
0
0