Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Здоровье, 16.04.2021 11:40

Коронавирус за сутки выявлен в 45 городах и районах Ростовской области

В Ростовской области за сутки выявлено 242 случая коронавируса. Власти региона рассказали, где зарегистрированы новые заболевшие.

Новые инфицированные появились в 45 городах и районах региона. Так, по количеству заболевших по-прежнему лидирует Ростов — здесь заразились еще 98 человек. В Сальском районе заболели 11 человек. В Миллеровском районе — восемь. По семь зараженных зафиксировали в Батайске и Шахтах. В Гуково и Мясниковском районе — по шесть. В Таганроге — пять. В Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Новошахтинске, Азовском, Багаевском, Егорлыкском, Каменском, Константиновском, Красносулинском, Неклиновском и Цимлянском районах — по четыре. В Аксайском, Боковском, Волгодонском, Зерноградском, Кагальницком, Морозовском, Орловском, Родионово-Несветайском районах — по три. Всего лишь по два человека заболели в Донецке, Дубовском, Мартыновском, Милютинском, Пролетарском, Семикаракорском, Тарасовском и Тацинском районах. По одному человеку заразились в Азове, Зверево, Заветинском, Кашарском, Матвеево-Курганском, Обливском, Октябрьском, Песчанокопском, Целинском и Чертковском районах.

— Среди новых заболевших 29,3% -  в возрасте от 18 до 45 лет; 42,2% - от 46 до 65 лет; 19,8% - от 66 до 79 лет; 2,9% - старше 80 лет; 5,8% - дети, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

На 16 апреля общее число заболевших коронавирусом в Ростовской области достигло 84677. Выздоровели за весь период 75902 человек.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
КоронавирусковидРостовРостовская областьстатистикарайоны
0
1