Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.12.2022 07:30

Кормушки для птиц в центре города повесили «Блокнот Ростов» и общественник

Зимой многим птицам приходится несладко: нужно находить себе пропитание и любыми способами спасаться от холода. Журналисты «Блокнот Ростов» решили помочь пернатым в добыче съестного. Вместе с общественником Александром Колесовым корреспонденты разместили необычные деревянные кормушки в центре Ростова-на-Дону. Александр сделал их сам. Узнать их можно благодаря надписи с названием издания.

Экологи отмечают, что подкормка птиц зимой — дело важное. Все потому, что у пернатых быстрый обмен веществ. Особенно много энергии они тратят в морозы. Так, мелкие птицы по типу синиц зимой едят практически непрерывно, поэтому регулярно наполняемая кормушка существенно облегчит им жизнь.

В видео использованы аккаунты соцсети, которая принадлежит Meta (признана экстремистской и запрещена на территории РФ). 

«Блокнот Ростов» решил разместить деревянные домики там, где чаще всего гуляют ростовчане — на улице Пушкинской. Если у жителей города возникнет желание помочь птицам пережить надвигающиеся в донскую столицу холода, то они смогут сделать это по следующим адресам:

— Пушкинская, 116;
— Пушкинская, 128;
— Пушкинская, 155

Какой корм подойдет птицам:

Самый простой корм, который подойдет большинству птиц — это семечки подсолнечника. Самое главное, чтобы они не были жареными и солеными. Также можно добавлять сырые зерна, крупы, орехи или овсяные хлопья.

Для разнообразия можно подкинуть в кормушку орехи или сухофрукты. Вдруг в гости к птицам прибегут белки. Животных можно будет сфотографировать, пока они едят. В итоге, пернатые и пушистые будут сытыми, а горожане счастливыми оттого, что помогли нуждающимся и сделали красивое фото.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кормушкиобщественникРостов-на-Донузимаптицы
3
1