Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.06.2017 16:01

Комсомольский сквер в Ростове попросили потесниться из-за строительства нового кафе

К  концу года ещё одно кафе  площадью 1626 квадратных метров появится в Комсомольском сквере.

В этом уютном зелёном скверике у здания проектного института уже есть одна небольшая шашлычная, с подвальным помещением и летней площадкой, которая постоянно меняет названия.

Но любят ростовчане это место не из-за шашлыков. Парк последнее время становится всё более ухоженным, красивые клумбы украшаются затейливыми узорами из камушков и экзотических цветов, детский городок с батутом и горками никогда не пустует, круглая площадка с лавочками, старые раскидистые клёны вдоль аллеек с лавочками - любимое место прогулок ростовчан, несмотря даже на вздувшуюся плитку и постоянные ремонты тротуаров. 

И фонтан давным-давно не работает, но это почему-то не беспокоит Департамент архитектуры и градостроительства мэрии Ростова-на-Дону. Зато чиновники сочли вполне уместным здесь новое кафе, выдали разрешение заказчику - ИП Арутюнян, который уже отгородил весомую часть сквера строительным забором.  Судя по размещенному на нем баннеру, подрядчиком объекта является ООО «ЮГСТРОЙ».

Новое кафе на 96 посадочных мест займёт приличную часть сквера. При этом строители обещают жителям не вырубать деревьев и кустарников, благоустроить фонтан, плитку и парапеты. Строительство планируют завершить 30 декабря.

cb128918a717c92db96686e39af462cf.jpg 

Странный способ прополки цветочной тумбы на Большой Садовой с помощью газонокосилки рассмешил и удивил ростовчан.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзастройкаархитектура
0
0