Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 06.03.2024 16:00

Комментатор Уткин назвал Басту неудачником из-за перехода СКА в Медиалигу

Спортивный комментатор Василий Уткин назвал ростовского исполнителя Басту неудачником из-за перехода футбольного клуба СКА в Медиалигу.


  — Зачем говорить о Басте? Он неудачник. Приходит в Медиалигу из-за того, что его команда ничего не добилась там, где играла раньше, — заявил Уткин в видео на YouTube-канале «Это медиафутбол, бро!».

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что Баста объявил о переходе СКА Ростов из Второго дивизиона в Медиалигу. Всему виной сложности с финансированием.

— Нам стоило больших трудов, чтобы клуб не исчез. Мы долго искали возможность иметь свой стадион и инфраструктуру. Наш старый стадион снесли, а новый клубу не принадлежит. Стройка своего — это миллиарды рублей. Поэтому аренда стала нашим единственным выходом. Мы рассчитывали на помощь родного города, но субсидия покрывала только десятую часть расходов. Остальное вносили мы: я и единомышленники. Много лет и из собственных средств, — рассказывал Вакуленко.

Известно, что Медийную футбольную лигу в 2022 году создал бизнесмен Николай Осипов. Сейчас там выступает 20 команд. При этом лига становится все популярнее. Футболист Роман Широков в комментарии порталу «Чемпионат» отметил, что уровень лиги достаточно невысокий, но финансовые условия там более привлекательный, чем во второй лиге.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БастаФК "СКА"футболУткин
1
1