Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 22.01.2020 19:29

«Когда деньги заряжают энергией»: большинство ростовчан можно замотивировать премиями и бонусами

«Блокнот Ростов» в рубрике «Работа» продолжает рассказывать о самых сокровенных желаниях донских соискателей.

Чтобы вставать каждый день и хорошо выполнять свою работу, работник должен быть мотивирован. Специалисты Службы Исследований компании HeadHunter опросили более 3,6 тысячи соискателей Ростовской области, чтобы выяснить, какие способы поощрения являются для них наиболее привлекательными.

– Наиболее популярным средством мотивации для работников Ростовской области оказались денежные премии и бонусы – этот вариант выбрали 89% респондентов. На втором месте – оплата организацией обучения сотрудника (53%), на третьем – социальный пакет (48%). Еще 15% мотивируют к работе корпоративные мероприятия, – рассказала руководитель PR-службы макрорегиона Юг компании HeadHunter Алена Манохина.

Чем старше становится соискатель, тем больше его волнует и радует соцпакет. Почти три четверти опрошенных считают, что он обязательно должен включать полис ДМС. Прекрасным дополнением станет оплата проезда для работы и затрат на питание. По мнению трети респондентов, в него должны входить абонементы в спортзал и оплата мобильной связи. 40% ростовчан хотят, чтобы в соцпакете были путевки на отдых для сотрудников и их семей, а 28% говорили о предоставлении жилья иногородним сотрудникам.

В целом, наличие соцпакета при выборе работодателя важно для 63% опрошенных региона. Эта доля высока среди соискателей в возрасте от 25 до 54 лет, а для более молодых и более возрастных он не так важен.

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работаРостовпремия
0
0