Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 28.11.2016 21:22

Ключи от новых автомобилей получили десять пострадавших на производстве жителей Ростовской области

В Ростовской области десяти жителям, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве, вручили ключи от новых автомобилей «Lada Granta».

Транспортные средства адаптированы под нужды водителя, исходя из особенностей травмы, полученной вследствие перенесенного несчастного случая. Три человека получили автомобиль впервые, остальные – во второй или в третий раз по программе замены транспорта спустя семь лет.

- До конца года ещё 51 житель Ростовской области, пострадавший в результате несчастного случая на производстве, будет обеспечен автомобилем. На приобретение автотранспорта в 2016 году ростовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ направит свыше 28 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

В регионе внедряются рекомендации по разработке на предприятиях и организациях программы «Нулевой травматизм». С начала года ее уже приняли на 5,3 тысячи предприятий Дона. Ключевым направлением этой работы является выработка дополнительных мер по обеспечению безопасности на рабочем месте.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьдончанерегионавтомобиливручилиключи
0
0