Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 31.10.2021 15:20

«Ходим по грязи, через кушири, где наркоманы сидят»: ростовчане не могут спокойно добраться до остановки и магазина

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились жители дома по улице Капустина, 22. Они сообщили, что вынуждены добираться до остановки и магазина, который расположен на улице Волкова, по неосвещенной улице, к тому же через грязь. Сейчас эта дорога осталась единственной, после того, как жильцам запретили проходить через двор школы.

Ростовчане рассказали, что школу, через которую они ходили длительное время, закрыли из-за террористических угроз. Жильцы ничуть не возмущены этим и даже согласны с решением властей. Однако теперь, чтобы банально купить себе продукты, они добираются полчаса в магазин через грязь.


— Если от террористов решили закрывать школы, ради Бога, закрывайте! Но создайте жителям хорошие условия для перемещения. Мы ходим по грязи, через кушири, в полной темноте. Боимся, что кого-нибудь здесь убьют рано или поздно, — рассказала ростовчанка.
По словам другой женщины, им приходится ходить через опасное место. Рядом с дорожкой сидят либо наркоманы, либо нетрезвые люди.

Жильцы дома на Капустина, 22 не знаю, к кому уже обращаться, чтобы им сделали хороший освещенный тротуар. Сейчас, им приходится обходить рынок на улице Космонавтов, а затем идти через дворы, которые во многих местах перекрыты.

Ранее жильцы этого же дома обращались в редакцию "Блокнот Ростов". Они говорили, что уже год не могут сменить управляющую компанию «УО ЖКХ». По этому поводу они обращались в прокуратуру, администрацию и даже писали письмо губернатору. Однако их обращения оставляют без внимания. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Хочу сказатьнеосвещенная улицанеудобства для ростовчанРостов-на-Дону
1
0