Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.12.2019 11:50

ХК «Ростов» обыграл нижегородский «Торпедо-Горький» в последнем матче года

В среду, 25 декабря, хоккейный клуб «Ростов» на выезде сражался с командой «Торпедо-Горький» из Нижнего Новгорода в рамках чемпионата Высшей Хоккейной лиги. Матч закончился со счетом 2:3 (0:1,1:2,1:0) в пользу «кондоров».

Несмотря на неспешное начало игры, противостояние уже к середине первого периода стало упорным. Хоккеисты сражались за шайбу буквально на каждом сантиметре льда. Игроки «Торпедо» дважды нарушали правила и оставались в меньшинстве. Ростовчанам воспользоваться преимуществом удалось не сразу. Однако Алексей Прохоров все-таки размочил счет. Под занавес первой 20-минутки у него был второй шанс забить шайбу, но голкипер хозяев спас положение.

В начале второго периода ростовчанин Александр Коробов увеличил преимущество «кондоров», а спустя несколько минут Прохоров забил еще одну шайбу. Однако затем хоккеисты «Ростова» нарушили правила, а Егор Кузьменко получил первое удаление в матче и в сезоне. Это сбило наступательный пыл ростовской команды, а нижегородцы воспряли духом и ринулись наверстывать упущенное. Одну шайбу им удалось отквитать во втором периоде и еще одну — под занавес матча.

mSLnj5E1XlA.jpg
В упорном матче хоккеисты "Ростова" переиграли нижегородцев. Фото: Дарья Сухорукова / ХК "Торпедо-Горький"

-Хочу поздравить ребят с победой, очень важные два очка. Хотелось, чтобы перед Новым Годом было хорошее настроение в команде. Молодцы, что забросили — в последнее время нападающие не радовали нас голами. Все работали, старались, претензий ни к кому нет, — прокомментировал итог встречи главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев.

На новогодние каникулы ХК «Ростов» уходит на 31-м месте общей таблицы турнира ВХЛ. Следующий матч «кондоры» проведут 9 января. Соперником станет команда «Ценг Тоу» из китайского города Гирин. Встреча пройдет на домашней арене ростовчан. Начало игры в 19:30.
 
Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
хоккейХК РостовХК Торпедо-Горький
0
0