Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 20.07.2015 18:08

Капремонт одного из корпусов роддома в Таганроге закончат в ноябре

Капремонт одного из корпусов роддома в Таганроге закончат в ноябре

Врио губернатора Ростовской области Василий Голубев посетил стройку объекта, чтобы своими глазами увидеть, как продвигается возведение роддома в Таганроге.

Оказалось, капитальный ремонт одного из корпусов будет завершен уже в ноябре этого года. Чтобы купить мебель и весь необходимый инвентарь из областного бюджета будет дополнительно выделено пять миллионов рублей.

- Этот роддом — жизненно необходимый объект социальной инфраструктуры не только для таганрожцев, но и населения близлежащих городов и районов. Он обслуживает территорию, где живут почти 400 тысяч человек. Вопрос своевременного завершения капремонта остается на контроле правительства области, - подчеркнул Василий Голубев в ходе своей поездки в Таганрог в пятницу, 17 июня.

Работы на этом крайне важном объекте были возобновлены год назад, после паузы, вызванной сменой подрядчика. Чтобы завершить строительство в этом году из областного бюджета был предоставлен кредит в размере 98 миллионов рублей.

Подрядная организация уже выполнила около 70 процентов работ на объекте. В здании, которому больше 160 лет, были проложены монолитные перекрытия, а также усилены оконные и дверные проемы. Кроме того, там уже закончили кровельные работы и установили металлопластиковые окна.

В сооружении, где из удобств раньше было только печное отопление, теперь проведены все современные инженерные коммуникации: водопровод, канализация и отопление. Сейчас специалисты занимаются установкой вентиляции и электропроводки.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
губернатортаганрогроддомголубевреконструкция
0
0