Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2017 19:12

Капитан нефтетанкера в Ростовской области похитил дизтопливо на миллион рублей

За растрату и незаконное перемещение через таможню дизельного топлива осужден капитан нефтеналивного танкера в Ростовской области.

Будучи капитаном нефтетанкера химовоза «Санар-4» С. Медов подговорил старшего механика А. Брежнева сэкономить на вверенном им топливе. В ноябре 2015 года сообщники перекачали 12 тонн дизтоплива в частный теплоход «ОС-257». Вырученные от сделки 234 тысяч рублей мужчины поделили между собой.

В декабре 2015 года капитан «Санар-4» находился на якорной стоянке в зоне таможенного поста речного порта Ростова-на-Дону. С. Медов указал неверные сведения в декларации, скрыв от таможенников 47 тонн дизтоплива, находящегося в нефтетанкере. Благодаря этому мужчине удалось сэкономить на таможенных пошлинах, переправляя товар за границу.

Ввезенное с нарушением таможенных процедур судового топливо было похищено и продано за 1 034 000 рублей.
Приговором Азовского городского суда С. Медов признан виновным за растрату в особо крупном размере, а также за незаконное перемещение через границу стратегически важных ресурсов. Благодаря активному сотрудничеству со следствием и двум малолетним детям капитану нефтетанкера вынесли относительно мягкий приговор.
   
По совокупности преступлений мужчина получил 4 года лишения свободы и штраф на 250 тысяч руб. Приговор в законную силу не вступил.

Недавно сообщалось о том, что конкурсный управляющий обворовал обанкротившееся предприятие в Ростовской области. На фиктивных сделках мужчина заработал 320 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
воровствотопливоРостов-на-Донунефтетанкеркапитанрастрата
0
0