Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.03.2016 16:00

Капитан Boeing, разбившегося в Ростове, собирался уволиться из-за переутомления

Капитан Boeing, разбившегося в Ростове, собирался уволиться из-за переутомления
Капитан Boeing, совершавшего рейс из Дубаи в Ростов 19 марта, должен был в скором времени покинуть авиакомпанию. Пилот уже написал заявление об уходе и дорабатывал в авиакомпании FlyDubai последние три месяца. Такое решение Аристос Сократус принял из-за усталости и постоянной занятости на работе.

По словам коллег экипажа, все они находились не в лучшей физической форме перед подготовкой к очередному рейсу. Об этом сообщили три сотрудника авиакомпании FlyDubai в анонимной беседе с корреспондентами BBC.

- Я не хочу рассуждать о том, что именно стало причиной авиакатастрофы, но думаю, что усталость послужила сопутствующим фактором. Экипажи перегружены, и сильно страдают от усталости. Выпускать в таком состоянии пилотов - значительный риск для всех. Сейчас где-то 50% сотрудников компании находятся в состоянии перманентной усталости и нехватки выходных, - сообщил источник.

По словам источника, около 25 пилотов из 600 подали в отставку только с начала этого года. И почти у все одна и та же проблема – усталость.

Однако представители авиакомпании FlyDubai сообщили, что четко соблюдают должностную инструкцию.

- Мы строго соблюдаем должностную инструкцию, следим за временем полетов и составлением дежурств. С особым вниманием в нашей компании относятся к предоставлению выходных дней. Если один из членов экипажа чувствует, что, по какой-то причине не готов к полету, ему стоит сообщить об этом через наши системы оповещения, - сообщили в представительстве.

Напомним, трагедия с лайнером авиакомпании FlyDubai произошла в минувшую субботу, 19 марта, в ростовском аэропорту. На борту самолета находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.

В настоящее время эксперты продолжают работу с самописцами и проводят необходимые исследования для установления причины авиакатастрофы. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Крушение "Боинга"в Ростове  
Капитанавиакатастрофа
0
0