Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
АВТО, 22.09.2016 09:00

Календарь на 22 сентября: Всемирный день без автомобиля

Календарь на 22 сентября: Всемирный день без автомобиля
Всемирный день без автомобиля празднуют во всем мире для того, чтобы каждый понимал опасность автомобилей для нашей планеты и экологической катастрофы, которая может произойти из-за большого количества машин.

Этот праздник пропагандирует идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. Главный девиз Дня: «Город, как пространство для людей, пространство для жизни».

Автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека — подсчитано, что каждый день автомобиль убивает более 3000 человек. А каждую минуту с конвейера сходит новенький автомобиль-убийца — такова статистика.

Традиция проводить День без автомобилей началась в Англии в 1997 году, а еще через год прошла во Франции. Зато уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.

Отметим, что ростовчане всегда активно отмечают этот праздник и участвуют в велопробегах. Кроме этого на двухколесный транспорт пересаживаются и представители власти Ростова и области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростов-на-Донувелопробегавтомобильатмосфера
0
0