Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта

Календарь: 17 октября – день древонасаждения в Ростовской области

Календарь: 17 октября – день древонасаждения в Ростовской области

Как сохранить экологию и принести пользу региону. Фото: «Блокнот Ростов"

Ко Дню древонасаждения в Ростовской области, который прошел сегодня, 17 сентября, присоединился региональный оператор ГК «Чистый город».

Вместе со специалистами компании сделать область более зеленой решила знаменитая Белочка-ТКОшечка, которая ратует за экологию региона. Изначально праздник планировалось провести в традиционном формате, пригласив всех желающих принять участие в озеленении Донского края, но в регионе вернули ограничения из-за коронавируса, и пришлось импровизировать.

Оставлять жителей Ростовской области без новых деревьев региональные власти не стали, поэтому День древонасаждения провели силами сотрудников предприятий жилищно-коммунального комплекса, управляющих организаций, подрядных организаций, без массового привлечения жителей и общественности.

Белочка-ТКОшечка присоединилась к доброй акции, высадила деревья и помогла убрать мусор и ветки. Героиня нашей публикации призывает каждого жителя нашей области с любовью и заботой высадить деревце возле своего дома.

Кстати, хорошая традиция появилась в Ростове более столетия назад: 7 апреля 1910 года по инициативе городского Общества садоводов в городе был проведен первый праздник древонасаждения. Главное управление землеустройства и земледелия бесплатно отпустило участникам праздника необходимый посадочный материал и садовый инвентарь. А горожан приглашали поучаствовать через газеты. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Белочка-ТКОшечкаРостовдень древонасаждения
0
0