Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.09.2020 20:02

Как же вам не стыдно: ростовчане рассказали, что их оскорбляли на работе

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями информацией о рабочих отношениях и результатами соцопросов. 

Россияне, участвующие в опросе, который провела Служба исследований hh.ru, признались, что сталкивались с оскорблениями на работе. И таких было не менее 12% соискателей Ростовской области.

– По результатам исследования, 84% опрошенных соискателей Ростовской области никогда не сталкивались с харрасментом на текущем или последнем месте работы. Еще 12% респондентов все-таки пришлось выслушивать неприличные высказывания или оскорбления в свой адрес, 6% опрошенных упомянули о нежелательных прикосновениях и 2% – о требованиях излишней сексуальности в поведении или в одежде со стороны коллег или руководства, – говорится в результатах исследования.

Обычно от нелицеприятных предложений чаще страдают женщины, чем мужчины. 93% представителей сильного пола никогда не бывали в такой ситуации, а среди дам таковых нашлось только 82%. Так же подобного опыта практически не было у работников из отраслей энергетики, телекоммуникаций, сельского хозяйства, промышленного оборудования, IT, металлургии, розничной торговли и строительства.

Чаще всего неприличные высказывания и оскорбления слышали представители сектора товаров народного потребления, гостинично-ресторанного бизнеса, а также продуктов питания. По 5% опрошенных из отраслей автомобильного бизнеса, добычи сырья и ЖКХ принуждали к интимной близости. 

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работаоскорблениеРостов
1
0