Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.09.2020 11:31

Ростов и Батайск лидируют по числу новых случаев коронавируса

В Ростовской области за прошедшие сутки подтвердилось 159 новых случаев коронавируса. Власти региона рассказали, где зарегистрированы заболевшие covid-19.

Новые инфицированные зарегистрированы в 33 городах и районах региона. Больше всего новых случаев зафиксировано в Ростове-на-Дону — 46. Следом идет Батайск, где количество заболевших увеличилось на 17 человек. По 12 случаев выявлено в Каменске-Шахтинском и Таганроге. Семь случаев — в Мясниковском районе, а шесть — в Неклиновском. В Азовском районе коронавирус подхватили пять человек. По четыре новых случая зафиксировали в Азове и Каменском, Чертковском и Веселовском районах. В Гуково, Шахтах, а также Аксайском и Мартыновском районах зафиксировано по три новых заболевших. В Багаевском, Кагальницком, Сальском, Целинском районах и Новочеркасске covid-19 заразились по 2 человека. По одном случаю выявлено в Белокалитвинском, Волгодонском районах, Зерноградском, Кашарском, Морозовском, Обливском, Октябрьском, Песчанокопском, Пролетарском, Родионово-Несветайском, Семикаракорском и Целинском районах и Новошахтинске.

— Больше всего новых заболевших в возрасте от 18 до 45 лет, — отметили в правительстве.

За весь период в области выздоровели уже 82,8%, или 15495 заболевших, в том числе за последние сутки – 101. Лечение в стационарах получают 1212 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 56%.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовкоронавирусстатистика
0
0