Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.06.2018 21:32

Как вели себя в Ростове футболисты Бразилии и Швейцарии без камер?

Ассоциация работников транспорта и туризма (АРТТ) связалась с Ростовской транспортной компанией  (ООО "РТК"), которая перевозила по Донской столице сборные Бразилии и Швейцарии и узнала, как вели себя звезды футбола, когда оставались вдали от поклонников и прессы.

Бразильцы

Сборная Бразилии в обычной жизни оказалась очень позитивной и доброжелательной. Футболистов отличала излишняя общительность. Когда водитель транспорта встретил команду в аэропорту, все заходящие в салон футболисты старались поздороваться по-русски: "Добрый вечер" и "Здравствуйте". Тренер Тите пожал руку водителю, а Марсело Виейра похлопал его по плечу. После приезда в гостиницу, когда команда стала выходить из транспорта, спортсмены стали благодарить шофера также на русском языке. С предматчевой тренировки футболисты ехали и  весело шутили, смеялись. В автобусе царила благоприятная радостная атмосфера. В день матча, 17 июня, сборная была настроена оптимистично.

- Джон, гоу!, - крикнул водителю тренер перед выездом.

После игры спортсмены вышли подавленные и грустные. Кто-то из них пытался специально натянуто улыбаться, а кто-то был максимально безэмоционален, не скрывая плохого настроения. Практически сразу после матча сборная направилась в аэропорт. Невооруженным взглядом было понятно, как команда устала. Но даже несмотря на это, бразильцы поблагодарили водителя по-русски и согласились сделать несколько селфи с ростовчанином. Напоследок подарили футболку.

Швейцарцы

Сборная Швейцарии кардинально отличалась от позитивных бразильцев. С водителем автобуса, встретившего их в аэропорту, поздоровались только тренеры. Сами спортсмены быстро сели в салон с опущенными лицами и лишь негромко разговаривали между собой. На контакт шли без желания. Перед тренировкой на "Ростов Арене" парни немного оживились, пообщались с фанатами и раздали автографы. В день игры в салоне автобуса стояла гробовая тишина. Каждый без исключения игрок был погружен в собственные мысли. А водителю дали указание общаться с переводчиком только жестами. После матча игроки были более оживленными, видно было, что они довольны результатом. В отличие от бразильцев, спортсмены остались в Ростове на ночь и уехали только утром в аэропорт. С водителем перекинулись парой фраз лишь тренеры, а футболисты молча вышли.

Ростовская транспортная компания не в первый раз возит звезд футбола. Ранее в её автобусах побывали участники Лиги Европы и Лиги Чемпионов.

- Каждая команда настраивается на предстоящую игру по-своему. “Андерлехт”, например, как и сборная Швейцарии, прибыла на стадион в полной тишине. Их тренер Хейн Ванхазебрук до часа "Х" был очень общительным и веселым человеком. Однако перед соревнованием погрузился в себя и потребовал полного молчания от всех вокруг. Выключен был даже звук на смартфонах. А вот испанцам из "Атлетико Мадрид" перед самым приездом на стадион был необходим заряд энергии. Они подарили водителю диск Энрике Иглесиаса, попросили громко включить любимые песни и стали зажигательно петь и топотать ногами, - сообщила Президент Ассоциации Работников Транспорта и Туризма Ирина Ал Зирки . 

WhatsApp Image 2018-06-18 at ___1.jpeg
WhatsApp Image 2018-06-18 at 16.38.18.jpegДжон водитель компании ООО РТК.jpg
На фото водитель компании ООО РТК , Гаделия Джон Фридонович
Джон с Неймаром.jpegДжон с Тренером Бразилии.jpegФутболка с Автографом .jpeg

Читайте также, как 26-летний бразильский футболист получил награду из рук ростовчанина Басты.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov_chp/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБразилияШвейцариячемпионат мираАссоциация работников транспорта и туризма
0
0