Как в Ростове прошел День государственного флага: триколор, улыбки и песни

Ростовчане праздновали в парках Горького и Левобережный. Фото: Александр Прохорцев
В Ростове 22 августа в 30-й раз отметили День государственного флага Российской Федерации. Праздничная программа в донской столице проходила сразу в двух парках — имени Горького и в Левобережном.
В объектив фотографа «Блокнота Ростов» Александра Прохорцева попали самые яркие участники мероприятия с российским триколором.
В парке имени Горького на сцене прошло выступление детских творческих коллективов. Зрители увидел русские народные танцы, патриотические песни и шествование с флагом.
Также волонтеры раздавали ленточки с флагом и рассказывали историю российского триколора.
На левом берегу Дона волонтеры предлагали горожанам поучаствовать в викторине ко Дню государственного флага Российской Федерации. Вы, например, знаете, что флаг России не всегда был бело-сине-красным? В 1858 году Александр II своим указом утвердил другую цветовую гамму — черный-желтый-белый. За правильные ответы жители получали флажки и ленточки.
Фотограф: Александр Прохорцев
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону