Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.07.2016 15:35

Кафе и рестораны Дона пока не готовы к приему гостей ЧМ-2018

Кафе и рестораны Дона пока не готовы к приему гостей ЧМ-2018
Специалисты департамента потребительского рынка провели мониторинг в предприятиях общественного питания, которые будут обслуживать иностранных гостей во время ЧМ-2018.

Мониторинг проводился в 66 предприятиях общепита Ростова, Азова и Таганрога. Результаты экспертиз показали, что только в 6 организациях потребителям предоставляется информация о блюдах. Технический регламент Таможенного союза соответствовал нормам только в 15 предприятиях.

- Во многих заведениях отсутствовали сведения о пищевой ценности блюд, что является важнейшим условием при его формировании. Многие предприятия не имеют фирменных наименований продукции с указанием способов приготовления и ингредиентов блюд . Всего в двух проверенных ресторанах предлагалось меню на английском языке, хотя в рамках подготовки к ЧМ это является одним из важнейших условий работы, - рассказали сотрудники департамента потребительского рынка.

Что касается качества обслуживания, то у некоторых рестораторов также были выявлены нарушения.

По мнению специалистов потребительского рынка, проверка позволила выявить критические точки в организации общественного питания.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкаферестораныЧМ-2018
0
0