Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2021 06:31

На выходные в Ростовской области установится 30-градусная жара

Ростовчан ждут жаркие выходные. С пятницы, 14 мая, в донской столице ожидается резкое потепление, а к выходным и вовсе — 30-градусная жара. Подробный прогноз передает Ростовский гидрометцентр.

В пятницу будет облачно, но обойдется без существенных осадков. Будет дуть восточный и юго-восточный ветер со скоростью до 6-11 м/с. Температура воздуха ночью составит +12…14 градусов, а днем поднимется до +29 градусов.

Подобная погода ожидается и по области. С единственным отличием: ветер будет дуть в отдельных районах сильнее, местами порывы составят до 12-14 м/с.

— Температура воздуха ночью опустится до +10 градусов, но днем поднимется до +24, а в некоторых территория даже до +30 градусов, — обещают синоптики.

Выходные в донской столице также окажутся немного ветренными, но по-прежнему жаркими. От зноя будут спасать легкие облачка на небе. Воздух прогреется до 30 градусов тепла и в субботу, и в воскресенье.

В отдельных районах по области утром и днем пройдет кратковременный дождь с грозой. А ночью, вероятно, опустится туман. Но даже в северных районах области будет тепло.

Подробнее о погоде на эти жаркие выходные расскажет наша прекрасная Анастасия Горбикова.


Последний рабочий день не богат на праздники. Так, 14 мая желающие могут отметить День фрилансера. Зато 15 и 16 мая поводов для веселья будет куда больше. 15 мая в мире отмечаю Международный день семей, Международный день климата, День исчезающих видов животных, День осетинского языка и литературы, Всемирный день виски, День калмыцкого чая и Всемирный день скандинавской ходьбы. В воскресенье же можно отпраздновать Всемирный день памяти жертв СПИДа, Международный день света и День барбекю — самое время отправиться на природу, чтобы их приготовить.

Мечтаете найти высокооплачиваемую и интересную работу? Заходите в группу в Instagram. Там собраны все самые актуальные вакансии.

«Блокнот Ростов» поможет и в поиске сотрудников. Разместите свое объявление в разделе работа, где его увидят тысячи жителей города. Звоните по телефону +7 (908) 510-40-41.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьжарарезкое потеплениепогодапрогнозпятницавыходные
0
1