Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 26.04.2016 10:02

К Чемпионату мира каждый дом на Дону получит аншлаг

К Чемпионату мира каждый дом на Дону получит аншлаг
К Чемпионату мира наш город благоустраивают, дома ремонтируют, расширяют улицы и разбивают парковые зоны. Важным элементом преобразований стало "навигация домов" - каждый дом к приезду туристов и гостей Чемпионата мира должен иметь табличку.

- Нам необходимо усовершенствовать адресную навигацию. Первый этап программы реализуется на центральных улицах города, - прокомментировали в администрации города.

В данное понятие входят шрифты, цветовые пиктограммы и принципы верстки домовых табличек и городских указателей. В прошлом году на 65 многоквартирных домах установили однотипные аншлаги, а в 2016 подобные установят на 43 зданиях. @bloknot_rostov

На проблему найти нужный номер дома жалуются не только гости нашего края, но и жители. Найти какой-то дом зачастую – большая проблема, а это при том, что в Ростове-на-Дону и так сложилась сложная нумерация домов.

- На каждом доме должны быть так называемые аншлаги, таблички на которых указан номер дома и улица. Нельзя допускать и того, чтобы аншлаги были разномастные. Именно поэтому и подготовлен единый стиль таких указателей, - отметили в пресс-службе администрации города.

Такие нововведения создадут гармоничную архитектурную среду, а аншлаги выполнены в приятной цветовой гамме. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
табличкидомаблагоустройстваРостов-на-Дону
0
0