Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 25.03.2014 19:33

Экс-сотрудники «Беркута» просят трудоустроить их в ростовской полиции

Экс-сотрудники «Беркута» просят трудоустроить их в ростовской полиции
Бывшие сотрудники расформированного спецподразделения МВД Украины обратились с просьбой о трудоустройстве.

Экс-сотрудники расформированного спецподразделения МВД Украины «Беркут» обратились в донскую полицию с просьбой о трудоустройстве. Об этом на встрече с журналистами рассказал глава МВД по Ростовской области Андрей Ларионов.
- Нам звонили и обращались по электронной почте «беркутовцы» с просьбой взять их на службу, - рассказал Андрей Ларионов, - пока есть вопросы с документами, но отношение к ним крайне положительное. Мы готовы принять их на работу.

Ранее МВД России сообщало, что готово принять на службу бывших сотрудников украинской милиции. Однако для этого им необходимо оформить российское гражданство.

Спецподразделение «Беркут» была распущено 25 февраля после столкновения с радикально настроенными протестующими в Киеве. Причиной ликвидации подразделения уполномоченный Верховной Рады по контролю за МВД Украины Арсен Аваков назвал «его полную дискредитацию перед украинским народом».
После появления в составе России Крымского федерального округа министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев 24 марта 2014 года сообщил, что крымский «Беркут» сохранит свое название в составе Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Андрей ЛарионовБеркутВладимир КолокольцевРостовская областьУкраина
0
0