Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 03.08.2023 20:30

Известного ростовского ресторатора Панченко за долги признали банкротом

Арбитражный суд Ростовской области вынес решение о признании известного ростовского ресторатора Романа Панченко банкротом. Информация об этом появилась в картотеке суда. Причиной стал долг на общую сумму в 3,9 млн рублей

Иски на бизнесмена согласно материала дела подали микрофинансовая организация «Надёжный инвестор», АО «Юникредит банк» и налоговая инспекция.

Известно, что с целью выявления имущества должника финансовым управляющим направлены запросы о предоставлении сведений о принадлежащем ему имуществе. В документах при этом отмечается, что как директор ГК «Хорошие рестораны» Панченко  получает 20 тысяч рублей. При этом в собственности у него есть Mercedes-Benz CL5004MATIC 2010 года. Помимо этого он владеет долями в восьми разных компаниях. Также у Панченко есть счета в 9 банках, однако денег на них, как выяснилось, нет.

Теперь в отношении бизнесмена открыта процедура реализации имущества.

Сам же бизнесмен ничего страшного в своем банкротстве не видит и заявил, что продолжит работать в ресторанном бизнесе.

Роман Панченко является совладельцем группы компаний «Хорошие рестораны». В нее входят такие заведения, как «ОнегинДача», Le Bisrto, «Лондон Паб» и «Гаврош». В 2020 году он открыл сеть пекарен «Кекс», а в этом году начали работать кулинарии под брендом «Рогалик».

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовсудбанкротствоРоман Панченко
0
0