Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.03.2017 15:19

Известную блондинку и ее зама из правительства Ростовской области оштрафовали на 86 миллионов рублей

Суд не удовлетворил апелляцию экс-министра труда Ростовской области Елены Скидан и ее заместителя Михаила Медведева о взыскании с них крупной суммы за злоупотребление должностными полномочиями.

Решение о штрафе в 86 миллионов рублей вынес до этого Советский суд Ростова. По данным областной прокуратуры, в 2012 году Скидан и ее зам заключили госконтракт на приобретение двух зданий: в Шахтах - для пансионата для престарелых и инвалидов, а также в Белой Калитве - для психоневрологического интерната.

- Располагая сведениями о том, что конкурсная документация при проведении торгов на приобретение указанных зданий в собственность, как объект здравоохранения и социального обслуживания, предназначенных для постоянного проживания престарелых и инвалидов, не соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации, они все же заключили государственный контракт и приобрели помещения по завышенной стоимости, - сообщили в ведомстве.

В итоге против экс-министра и ее заместителя возбудили уголовное дело. Суд приговорил Скидан к трем с половиной годам лишения свободы условно, а Михаила Медведева к двум годам и трем месяцам условно. При этом оба фигуранта должны возместить казне 86 миллионов рублей.

Ранее чиновников наказали за придуманные премии и работы на объектах в Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Ростов в лицах  
РостовсудЕлена СкиданМихаил МедведевШахтыБелая Калитвапрокуратурапрестарелыепансионат
0
0