Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.02.2017 16:54

Чиновников наказали за придуманные премии и работы на объектах в Ростовской области

Контрольно-счетная палата администрации Октябрьского района проверила, на что потрачены полученные из областного бюджета деньги.

Итоги проверки стали известны сегодня, 14 февраля. Были выявлены серьезные нарушения экономности и эффективности расходования бюджетных средств.

Установлены факты завышения стоимости выполненных работ по строительству детского сада, строительству центра культурного развития, капитальному ремонту школы на общую сумму 1 млн. 248,3 тыс. рублей. При этом оплачивались объемы и виды работ, которые не выполнялись, а также установлены расхождения фактически выполненных работ, применяемых материалов и оплаченных заказчиком.

Руководство двух детских садиков выплатило сотрудникам неположенные премии на сумму в 373,3 тыс. рублей. 

Администрации Персиановского и Коммунарского сельских поселений из бюджетных денег оплачивало административные штрафы и пени, наложенные на них за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. На штрафы потрачено 1 млн. 631,7 тыс. рублей.

- С нарушением законодательства администрациями поселений осуществлено предоставление в аренду и собственность 32 земельных участков, а также произведена приватизация 2 объектов муниципального имущества. Установлены факты, свидетельствующие о ненадлежащем исполнении бюджетных полномочий главного администратора доходов бюджета района, что привело к недопоступлению средств от аренды земельных участков на сумму 157,4 тыс. рублей. Установлены и иные нарушения и недостатки, - отметили в пресс-службе Контрольно-счетной палаты. 

За допущенные нарушения на 26 должностных лиц наложены дисциплинарные взыскания.

Сегодня стало известно, что свой пост покинул заместитель главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьбюджет
0
0