Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
АВТО, 26.04.2017 12:05

Изменение схемы движения на Богатяновском спуске в Ростове спровоцирует ДТП, - соцсети

Движение автомобилей вернулось в прежнее «русло» после окончания ремонта в районе набережной.

Сегодня, 26 апреля, была восстановлена изначальная схема движения автомобилей по Богатяновскому спуску к набережной в Ростове. Несколько месяцев дорожники ремонтировали правое ответвление спуска. Покрытие в том месте было настолько разбито, что автомобили вообще не могли проехать.

С началом реконструкции Богатяновского проблемную часть полностью закрыли для машин. Поток направили по встречному направлению, оборудовав всё обязательными знаками. Проезжая часть на этом участке была очень узкая, поэтому водителям приходилось быть предельно внимательными, чтобы избежать лобового столкновения.

После окончания ремонта каждый из «рукавов» дороги снова стал односторонним. Съезд с Богатяновского спуска на Береговую теперь возможен только при движении направо.

Знак «Кирпич» здесь снова установлен, однако ростовчане считают, что автомобилисты не будут обращать на него внимание и продолжат ехать по привычной схеме, провоцируя ДТП.

«Кирпичи» и знаки одностороннего движения стоят. Но информационных табло не хватает, все по привычке едут», «Тем, кто не смотрит на знаки, никто не виноват», - подобные высказывания можно увидеть в соцсетях.

Недавно принято решение об изменении схемы дорожного движения в трех районах Ростова. В ближайшее время по территории парковки аэропорта будет введена отдельная полоса для общественного транспорта. 



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростов-на-Донусхема движенияизменениедорогибогатяновский спуск
0
0