Ростов-на-Дону Среда, 08 октября
Общество, сегодня, 19:30

Избила до смерти: убившую младенца пьяную мать осудят в Ростовской области

Дело пьяной матери, которая гуляла по Таганрогу с мертвым ребенком, направили в суд. Об этом сообщают пресс-службы прокуратуры и СУ СКР по Ростовской области. 

Напомним, в прошлом году 24 ноября в магазин «Дары Моря» зашла 35-летняя женщина, оставив в тамбуре коляску с двумя младенцами. Она была сильно пьяна, говорила невнятно, искала зарядку на телефон, но не нашла и вернулась к детям. Сразу после этого продавцы услышали душераздирающие крики. В тамбуре все еще стояла нетрезвая женщина с коляской, она рыдала, к ней подошел мужчина – как выяснилось позже, ее муж. Он склонился над детьми, чтобы лучше их разглядеть, и закричал:

«Что ты, дура, сделала? Он же мертв».

После этого работники магазина подбежали к коляске. Выяснилось, что один из младенцев действительно лежит мертвый. Личико у малыша было безжизненным и в крови. На место вызвали полицию и скорую.

Горе-мать в этот момент сбежала с места. Позже ее нашли и задержали полицейские.

Врачи по приезду констатировали смерть одного из близнецов. Второго ребенка госпитализировали в реанимацию с черепно-мозговой травмой. По данному факту возбудили уголовные дела по статьям «убийство», «покушение на убийство» и «неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем».

Во время расследования следователи выяснили, что горе-мать неоднократно оставляла своих шестимесячных сыновей-близнецов без пищи, воды и присмотра. А в день трагедии она напилась и избила детей. Причем била прямо по голове. От полученных травм один из малышей скончался, жизнь второго удалось спасти благодаря врачам.

– В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – говорится в сообщении.

Обвиняемая сейчас находится в СИЗО.

Ранее в Ростове нашли труп младенца в мусорке. Как выяснилось, тело малыша 28-летняя мать год хранила в морозилке, а потом выбросила.

Мариам Папахчян 

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мать убила младенцамать-убийцаубила ребенка
0
0