Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 03.06.2019 17:01

Из-за забитой канализации во время ливня фекалии хлынули в квартиру ростовчанки

Жители улицы Коммунаров, 1/9 и не подозревали, какой ущерб принесет им ливень, случившийся сегодня, 3 июня.

Читательница «Блокнот Ростов» Софья прислала в редакцию пугающее видео, на котором показала последствия дождя и халатности дорожных рабочих: грязная дождевая вода лилась из унитаза и ванной сплошным потоком. За короткое время она поднялась по колено и затопила частный дом на первом этаже. 

2f75d5f3-7858-420a-9b1a-8e52b36a7b40.jpg

– Мы просто не знали, что делать. В квартире проживают моя 80-летняя бабушка и тетя. Накануне на переулке Кривошлыковский дорожные рабочие меняли асфальт, сняли все люки. Когда пошел ливень, камни, мусор и грязь забили колодцы, и вся вода хлынула к нам через унитаз. Мы звонили в службу спасения, администрацию и в Водоканал. Его работники приехали только через два часа – и без тросов. Сказали, что ничем нам помочь не могут. Хотя их предупреждали по телефону о проблеме и просили захватить необходимые инструменты, – возмутилась Софья. 

Пришлось вызвать частную бригаду, которая насосами выкачала всю жижу из квартиры. Теперь людям придется восстанавливать залитую канализацией квартиру. 

– Аварийная бригада «Водоканала» нам ничем не помогла. И каждая служба перекидывает ответственность на другую: дорожники на коммунальщиков, коммунальщики – на дорожников, – удивилась ростовчанка. 

35af4771-1b5e-4c88-a864-f5b6a37ccdac.jpg

Пострадавшая семья написала заявление в полицию и администрацию Пролетарского района.

– Больше всего возмутили слова коммунальщиков, сказанные моей пожилой бабушке: «Что вы нас, будете учить?» Но, позвольте, были ливни и раньше, но никогда такого потопа не было! Вода лилась два часа! Такая же ситуация, как сегодня, может повториться при ближайшем дожде, что нам делать тогда? – недоумевает жительница.


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ливеньводапотопРостов
1
0