Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 12.06.2022 10:53

Из-за неисправных кондиционеров ростовский перевозчик может лишиться контрактов

В Ростове во время проверки были выявлены нарушения в работе перевозчика ООО «ИПОПАТ-Юг», из-за чего он может лишиться муниципальных контрактов.

Компания обслуживает автобусные маршруты № 2, 26, 30, 38, 56, 82, 93, 94, 96. Состояние транспортных средств проверили специалисты городского департамента транспорта, чтобы обеспечить выпуск подвижного состава в летнее время с исправными кондиционерами.


По условиям контрактов, все автобусы должны иметь кондиционеры, но во время проверки было зафиксировано 47 нарушений, причем большая часть касалась именно отсутствия сплит-систем. Вторым недостатком была техническая неисправность электронных табло. Также несколько транспортных средств вышли на линии с грязным салоном и порванной обивкой пассажирских сидений.

— Данному перевозчику поручено принять срочные меры по устранению выявленных нарушений. Департаментом транспорта будет организована повторная проверка, и если выявленные нарушения не будут устранены, в отношении перевозчика будет инициирована процедура расторжения муниципальных контрактов в одностороннем порядке, — сообщает пресс-служба администрации города. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовперевозчикнарушения
2
0