Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2022 15:10

Из Ростовской области на Дальний Восток отправили более 300 жителей ЛНР и ДНР

Накануне из Таганрога Ростовской области на Дальний Восток поездом отправили более 300 беженцев из ЛНР и ДНР. Там они смогут устроиться на работу. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на первого заместителя генерального директора по социальному развитию Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Эльвиру Нургалиеву.

По ее словам, беженцы осознанно приняли решение уехать на Дальний Восток, чтобы построить там новую жизнь. Весь путь займет ровно шесть дней.

— В этом плюс длинного пути, за это время мы сможем совместно с Приморским краем более детально подобрать для них возможности работы, когда они через шесть дней приедут в Приморский край, во Владивосток, их будут ждать уже конкретные предложения по городам, по предприятиям, по размещению, — цитирует издание слова Нургалиевой.

Она также добавила, что сейчас Дальний Восток активно развивается. Вакансии предлагают около трех тысяч предприятий, которые там функционирую. Также открываются новые организации и компании, которые нуждаются в квалифицированных специалистах.

— Как раз Дальний Восток это та территория России, где сейчас самая большая потребность и большое количество рабочих мест. Например, Приморский край, куда сегодня едет наш состав, представляет 62 тысячи вакансий, которые доступны для наших переселенцев, — уточнила Эльвира Нургалиева.

По данным погрануправления ФСБ России по Ростовской области на 1 апреля, в донской регион въехали более 14,5 тысяч жителей Луганской и Донецкой народных республик. Как сообщал ТАСС, общее число беженцев в России превысило 650 тысяч человек.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЛНРДНРбеженцыУкраинаработарабочие места
1
0