Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.07.2012 13:12

Из Ростова отправили гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае

Из Ростова отправили гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае
Второй день в центре сбора гуманитарной помощи принимают вещи, медикаменты, продукты питания для жителей Крымского района.
Наводнение на Кубани оставило без крова тысячи человек. Чтобы хоть как то помочь соседям, в Ростове открыли центр сбора гуманитарной помощи.
- Со вчерашнего дня нас посетили более 200 человек, - рассказал руководитель центра Константин Васильцов, - на данный момент собрано почти 300 литров питьевой воды, медикаменты, игрушки, вещи, продукты быстрого приготовления, постельное белье.

Вчера Крымск открыли для въезда автомобилей, из Ростова в зону ЧП уехала первая машина с грузом, второй Камаз будет отправлен завтра вечером.
-Очень необходимы медикаменты, консервы, вода, - добавили в центре, - а также, свечи и фонарики, так как неизвестно, когда решится проблема с электроэнергией.

Трагедия в Краснодарском крае унесла жизни почти двухсот человек, среди которых оказались и местные жители, и отдыхающие. Без крова остались тысячи людей, также повреждены социально-значимые объекты.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0