Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.04.2018 05:10

Из мести жильцам мужчина «заминировал» дом, в который его не пускали в Ростовской области

Фигурантом уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» стал житель города Шахты Ростовской области.

С известными только ему одному целями мужчина попытался прорваться в дом № 26 по улице Е. Кобылкина. Жильцы проигнорировали все звонки в домофон настойчивого гостя, что сильно его раздосадовало. Желая отомстить жителям негостеприимной многоэтажки, мужчина позвонил в полицию и сообщил, что заминировал здание при помощи взрывного устройства.

Приехавшие на место ЧП правоохранители экстренно эвакуировали всех людей из потенциально опасного дома, однако никаких угрожающих их жизни и здоровью предметов там обнаружено не было. Спустя некоторое время полицейские задержали лжетеррориста.

В отношении него было возбуждено уголовное дело. Однако судебная медэкспертиза показала, что фигурант страдает психическим расстройством, в связи с чем было решено применить к нему особый вид наказания.

- Уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения и применения мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Тем временем «минировавшего» школы молодого токсикомана поймали в Ростове-на-Дону. Парень сообщал о готовящихся терактах с ворованного мобильника.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
терроризмминированиеРостов-на-Донухулиганствоместьпсихическое расстройство
0
0