Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.08.2021 19:00

Ищем «волшебника на все руки»: российские компании спешат предложить работу экспертам в области магии

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства. Сегодня речь пойдет о самых волшебных специалистах, которых мечтает заполучить российский работодатель.

Оказалось, что компании часто хотят видеть в своих рядах начинающих и опытных магов. И это – не единичная вакансия, по данным Службы исследований hh.ru, с начала года на российском портале было опубликовано 49 таких вакансий (а в 2019 году – только одно предложение).

Операторов магической палочки ищут в сфере продаж и недвижимости, а еще компаниям нужны таргетологи-волшебники, тренеры-волшебники, консультанты-волшебники и даже волшебники-HR. Зарплаты обещают конкурентные, например, волшебнику, который будет продавать квартиры и земельные участки, готовы заплатить от 100 тысяч рублей. HR-менеджер с паранормальными способностями сможет получать от 90 тысяч рублей, а тренер-волшебник – до 70 тысяч рублей. Самую низкую зарплату, 30 тысяч рублей, готовы заплатить консультанту-волшебнику.

- Конечно же, речь идет не о специалистах в области магии и волшебства, а об оригинальном названии той или иной должности. Таким образом работодатели стараются выделиться на фоне других предложений и привлечь внимание соискателей в условиях дефицита кадров на рынке труда, - рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Юг Алена Манохина.

Эксперт рассказала, что на портале нашлось и более 40 резюме волшебников. Чаще всего такие кандидаты ищут работу в области информационных технологий, маркетинга и рекламы, искусства развлечений и масс-медиа, науки и образования, высшего менеджмента и продаж. Например, один из соискателей представился выпускником Гриффендора в Хогвартсе по специальности «Защита от темных искусств», а другой – «Архимагом» Академии магии Винтерхолда, проживающим в Казани. В Новосибирске есть «Добрый волшебник» с дипломом MBA. В Котласе нашлось резюме «Волшебника на все руки», а в Смоленске «Волшебника-иллюзиониста», а во Франции отчаянно ищет работу «Волшебник в голубом вертолете», владеющий пятью языками. Эти специалисты умеют готовить зелья и зачаровывать предметы так умело, чтобы не разочаровывать работодателей. 

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работаволшебникРостов
0
2