Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 09.05.2017 17:43

Исчезновение сына спровоцировало мужа с женой на похищение красивого ребенка в Морозовске

Подробности похищения трехлетнего мальчика в Морозовске Ростовской области оказались похожи на индийский сериал и привели к началу нового следствия.

Оказалось, что на похищение 7 мая чужого малыша 48-летний мужчина и его 47-летняя супруга их Волгоградской области решились после того, как полгода назад пропал их пятилетний приемный сын. Всего в семье воспитывают шестерых детей, из них двое родные, а четверо приемные.

По словам супругов, увидев на рынке в Морозовске симпатичного малыша, они просто потеряли голову и решились забрать его любой ценой. По сформированной на сегодня версии следствия, супругов не смутило, что в момент похищения ребенок находился с бабушкой. В лицо пенсионерке распылили газовый баллончик, и пока женщина пыталась прийти в себя, ребенка схватили и затолкали в машину. Уже с самого начал следствие предполагало, что мальчика нужно искать в Волгоградской области. К поискам подключили самых опытных следователей и волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт». Совместными усилиями украденного ребенка нашли вчера, 8 мая, в поселке Волгоградской области. Осмотр не показал, что повреждений у малыша нет, мальчик здоров.

- Спустя двое суток поисков правоохранители нашли пропавшего Тимура. Пятилетнего мальчика, чьей пропажей супруги объясняют своё преступление, в доме действительно не оказалось. По факту возможной пропажи начата проверка, все обстоятельства выясняются, - сообщает Life.ru

Найденного Тимура вернули его настоящим родителям, а вот дети подозреваемых в похищении родителей на время поисков будут переданы органам опеки.

Похищение мальчика среди белого дня 7 мая взбудоражило жителей Ростовской области, громкое дело получило серьезный резонанс. На поиски ребенка направили опытных оперативников и следователей двух федеральных округов - Северо-Кавказского Федерального округа и Южного Федерального. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
похищениеребенокРостовская область
0
0