Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 29.06.2017 13:11

Иностранным футбольным болельщикам не заблудиться в Ростове помогут новые дорожные знаки

В Ростове установят ориентированные на иностранных туристов дорожные знаки, помогающие ориентироваться в городе.

Таких знаков на улицах Ростова к следующему году предстоит установить несколько тысяч. На поиск мест для установки знаков из бюджета выделяется 973 тысячи рублей. 

Администрация города в лице городской «Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры» разместила на сайте госзакупок электронный аукцион по выбору компании, которая проведет исследования мест установки «знаков индивидуального проектирования» в городе. Знаки индивидуального проектирования информируют водителя о направлениях движения или расстояниях до объектов. Итоги электронного аукциона будут подведены 3 июля, сам проект размещения знаков должен быть подготовлен к началу августа.

Ростов по площади считается одним из крупнейших городов России. Между тем навигация по городу для приезжих часто бывает затруднена. Не помогает и прямоугольная планировка исторического центра города. На чемпионат мира по футболу Ростов посетят десятки тысяч болельщиков, в том числе из дальнего зарубежья.

Перед приёмом такого количества гостей, совершенно не владеющих русским языком, администрации города придется заново установить дорожные знаки, информирующие о направлении движения и схемах проезда к основным объектам городской инфраструктуры, достопримечательностям и спортивным объектам города.

Ранее упавший знак «Уступи дорогу» расслабил водителей и огорчил пешеходов в Ростове.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдорожные знакибюджетболельщикиЧемпионат мира-2018
0
0