Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 15.12.2020 09:25

Инфекционную больницу в Ростове закончат строить в июне 2021 года

Строительство инфекционной больницы в Ростове будет завершено в июне 2021 года, рассказал в эфире программы «О главном» губернатор Ростовской области Василий Голубев. Сейчас объект готов только на 50%.

Возведение нового больничного комплекса началось в июне 2020 года. Первоначально власти заявляли, что все строительные работы будут завершены до конца года, однако в срок уложиться не успели. Впрочем губернатор отметил, что больница и так строится с опережением нормативов.

— Норматив строительства подобного здания составляет 33 месяца. Наша задача — запустить больницу в июне 2021 года. Часть строительных работ уже завершена, сейчас идут отделочные работы. С начала января начнется работа по поставке медицинского оборудования, — рассказал Василий Голубев.

Строительство будет вестись в три этапа. Сейчас строится комплекс на 200 коек. Далее планируется расширять больницу, на третьем этапе будет построено детское отделение на 100 мест.

Напомним, что подряд на строительство новой инфекционной больницы в Ростове получила фирма «Ростовгражданпроект». На эти цели из бюджета было выделено 2,6 млрд рублей. Еще 750 млн рублей в 2021 году будут выделены на приобретение оборудования.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовинфекционная больница
0
0